Авторизация
adss

Возвращаемый аппарат корабля «Федерация» сможет летать в космос до 10 раз

Роскосмос определил требования на проведение составной части опытно-конструкторских работ по созданию пилотируемого транспортного корабля «Федерация».

Возвращаемый аппарат корабля «Федерация» сможет летать в космос до 10 раз


РКК «Энергия»

«Федерация» проектируется с целью доставки людей и грузов к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите. Аппарат является многоразовым, для его создания применяются новейшие технологии, порой не имеющие аналогов в мировой космонавтике.
Общая масса при полёте к орбитальной станции будет равна 14,4 тонны (19 тонн при полёте к Луне), масса возвращаемого модуля — 9 тонн. Длина корабля составляет 6,1 метра.
Корабль сможет брать на борт до четырёх человек. При выполнении полётов по околоземной орбите он должен обеспечивать возможность размещения до 6 членов экипажа и продолжительность полёта в составе орбитальной инфраструктуры не менее 365 суток.

Возвращаемый аппарат корабля «Федерация» сможет летать в космос до 10 раз


РКК «Энергия»

Сообщается, что корабль должен обеспечивать возможность перелёта на окололунную орбиту с использованием средства межорбитальной транспортировки, сближение и стыковку с орбитальными станциями, полёт по окололунной или околоземной орбите в пилотируемом и беспилотном режимах, переход с окололунной орбиты на траекторию полёта к Земле со 2-ой космической скоростью и безопасное возвращение экипажа на Землю. При этом возвращаемый аппарат должен быть рассчитан не менее чем на 10 запусков при выполнении околоземных полётов и полётов к Луне.
Роскосмос также сообщает, что беспилотный полёт корабля «Федерация» на орбиту искусственного спутника Земли намечен на 2021 год. А в 2023-м должны быть осуществлены беспилотный и пилотируемый полёты со стыковкой к МКС.

Добавить комментарий