Авторизация
adss

Ребенок в интернете

Ребенок в интернете

Современный мир предполагает то, что ребенок может самостоятельно без разрешений использовать интернет-ресурсы. Ребенок может по несколько часов просиживать за компьютером, пытаясь разобраться в интересующих его программах. И это особой опасности не принесёт, ведь может он желает в будущем заняться информационными технологиями, где компьютер и будет его сопровождать. Нельзя в таком случае его ругать, а лучше поддержать, чтобы он чувствовал поддержку от родителей, но важно помнить, что просиживание за компьютером целыми днями вредит здоровью.

Основную часть времени за компьютером дети проводят в социальных сетях, либо играя в онлайн-игры. Существует достаточно много интересных и красочных сайтов с играми, рассчитанными на разный возраст, которые позволят ребенку весело провести время, один из таких сайтов Moigry.net. Если говорить в общем про онлайн игры, то они имеют как достоинства, так и недостатки. К достоинствам можно отнести вырабатывание в ребенке посредством игр логичности и способности к стратегическим наклонностям, а также: улучшение английского языка, умение общаться с людьми и действовать коллективно. Среди недостатков важно отметить, что ребенок может оторваться от реальности, если он проводит слишком много времени в онлайн-играх. Важным остается постоянный контроль времени, проведённого в интернете, чтобы ребенок не терял связь с внешним миром.

Социальные сети вечный пункт беспокойства за своё чадо. В основном родители опасаются недоброжелателей в социальных сетях. Но недоброжелатели могут встречаться и на улице, поэтому правильным вариантом будет заранее объяснить ребенку, что в виртуальном мире все несколько отличается от реальности, к которой он уже привык. Родителей беспокоит и длительное провождение детей в сетях, так как они затягивают в свои «сети» даже взрослых. В этом случае составьте для ребенка дневной распорядок, где будет выделено время для учебы и прочих дел, и небольшое время для общения в социальных сетях. Но полностью ограничивать его не стоит так, как у детей чаще всего включается дух противоречия, который будет подталкивать его нарушать ваши ограничения.

При рациональном использовании компьютерной техники она приносит большую пользу. Не нужно опасаться напрасно, так как компьютер помогает разобраться во многих вопросах и улучшить знания.

Добавить комментарий