Авторизация
adss

Российское посольство «доказало» подготовку к химической атаке в Сирии скриншотом из Command & Conquer

Обычно видеоигры достаточно далеки от политики и напряжённых ситуаций в мире. Но иногда что-то идёт не так: в реальные конфликты подмешиваются случайно попавшие под руку картинки и выходят довольно нелепые ситуации.
Российское посольство в Великобритании опубликовало на своей официальной страничке в «Твиттере» сообщение о том, что экстремисты возле сирийского города Алеппо получили несколько грузовиков с химическим оружием. К «твиту» прикреплена картинка с транспортом. Опытные геймеры, разумеется, мигом поймут, что это не реальная фотография с доказательствами, а всего лишь скриншот из Command & Conquer: Generals. Он первым выдаётся в Google по запросу «bomb truck».
Российское посольство «доказало» подготовку к химической атаке в Сирии скриншотом из Command & Conquer

Мелким шрифтом посольство подписало, что картинка используется лишь как иллюстрация, но, конечно, публика этого предпочла не заметить. В итоге у нас теперь есть шуточные подтверждения «фашистов в Украине, которые нарушают Минский протокол», фотографии экстремистов и свидетельства того, что к Алеппо также подвезли несколько ящиков со взрывчаткой.
@RussianEmbassy @mod_russia Evidence of Fascists in Ukraine violating Minsk Protocol pic.twitter.com/6kn7YrL3dc— dsic (@dsic) 12 мая 2016 г.
And here is a photo of the Extremists. @RussianEmbassy @mod_russia pic.twitter.com/llGohSKoss— ??? (@01sak_) 12 мая 2016 г.
@RussianEmbassy @Nickro666 @mod_russia Extremists near Aleppo received several crates of TNT pic.twitter.com/kF48MTBkQQ— Tasmanian Fox (@tasmanianfox) 12 мая 2016 г.

Добавить комментарий