Авторизация
adss

Пиратская партия Германии потребовала официально признать киберспорт

Пиратская партия Германии потребовала официально признать киберспорт

Пиратская партия Германии подала ходатайство об официальном признании киберспорта. Сначала этот вопрос будет рассмотрен в Сенате, а затем, если проект получит нужное количество голосов, его передадут на рассмотрение в парламент. Предполагается, что после принятия закона киберспортивные организации получат налоговые льготы, и им проще будет получать визы.
В январе партия уже спрашивала о киберспорте у сенатора Франка Хенкеля, однако его ответ не удовлетворил «пиратов». После этого было проведено специальное исследование, которое, однако, не оправдало надежд партии: оказалось, что цифровые соревнования не соответствуют понятию спорта.
Напомним, что буквально на прошлой неделе французский сенат практически единогласно проголосовал в первом чтении за закон, который приравняет киберспорт к традиционным видам спорта: одобрили его 322 человека, а против высказался только один. Теперь акт должны отправить в парламент, где будет решаться его дальнейшая судьба и, скорее всего, вноситься дополнительные правки.

Добавить комментарий