Авторизация
adss

Государственную поддержку киберспорта подвергли критике

Государственную поддержку киберспорта подвергли критике

Ярослав Комков с сайта Sports.Ru опубликовал расследование, связанное с финансированием государственного проекта «Киберспорт в России», на какой в гробе былого года было выделено 8 миллионов рублей. Как говорится в описании, итогом проекта надлежит стать создание узнаваемого киберспортивного бренда, а также проведение рейтинговых мероприятий по игре Dota 2.
Грант дался АНО «Молодой талант», организации, абсолютно безвестной в киберспорте. Эта организация, по словам Ярослава, основана участниками государственного молодежного движения «Идущие вместе» и зарегистрирована в частной квартире в Люберцах, хозяева коей отказались вручать комментарии. Известно, что по этому адресу зарегистрировано еще несколько коллективных организаций — «Многонациональная страна», «Шаг навстречу», «Малые города» и «Здоровое поколение», какие связаны с проектами вроде «СтопХам», «Мой двор», «Россия завтра» и иными. Комков почитает, что ахово ведомые с киберспортом люд вряд ли смогут добиться успехов в его развитии. По его воззрению, индустрия не бедствует в государственной помощи такового рода.
Итоги Третьего разинутого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям были подведены 31 октября 2014 года — то жрать, гладко десять месяцев назад. С тех пор организация «Молодой талант» и проект «Киберспорт в России» никак себя не выказали — по крайней мере, на крупнейших киберспортивных сайтах мы не вскрыли ни одной новости, какая была бы связана с этими организациями.

Добавить комментарий