Авторизация
adss

AMD намекает на три новые консоли в ближайшем будущем

Новые ревизии консолей уже стали, можно сказать, шилом в мешке, которое с трудом пытаются утаить крупные корпорации. Мы точно знаем про Nintendo NX, мы видели предполагаемые характеристики PlayStation 4 NEO, а теперь ещё и производитель «железа» AMD намекает, что в ближайшем будущем нас ждут целых три устройства.
Накануне корпорация рассказала о своих финансовых планах на будущее: в ближайшие три-четыре года AMD рассчитывает заработать 1.5 миллиарда долларов за счёт трёх однокристальных систем (system-on-chip или сокращённо SOC), которые выполнены по индивидуальному заказу. Компания не стала называть партнёров, но намекнула, что троица относится к видеоиграм, а один из этих продуктов отправится на рынок во второй половине 2016-го. Два других, судя по всему, подоспеют в следующем году.
Конечно, напрямую про новые консоли ничего сказано не было, однако тут есть два стула фактора. Во-первых, AMD ответственна за технологии внутри всех современных консолей — PlayStation 4, Xbox One и Wii U. Логично предположить, что свои следующие девайсы Microsoft, Sony и Nintendo тоже будут создавать при поддержке «красных». Во-вторых, за последние годы однокристальные системы от AMD (да ещё и сделанные по заказу) в большинстве случаев оказывались именно чипами для игровых консолей.
В общем, вполне вероятно, что скоро мы увидим новые приставки. И если две из них нам, кажется, уже известны (Nintendo NX и PlayStation 4 NEO), то кто готовит третью? Неужели Microsoft?

Добавить комментарий