Авторизация
adss

Слух: Fable Legends может и воскреснуть

В прошлом месяце Microsoft неожиданно потрясла общественность известием о том, что закрывает одну из уважаемых студий с двадцатилетним стажем Lionhead, причём вместе с её Fable Legends, над которой команда трудилась несколько последних лет.
Однако накануне интернет-ресурс MCV пообщался с как минимум тремя штатными работниками доживающей свои последние дни Lionhead. Все они в один голос подтвердили, что разговоры о продолжении Fable Legends по-прежнему ведутся. Мол, Microsoft опрашивает сотрудников о том, что они предпочитают: возобновить работу над фритуплейной RPG или покинуть компанию в конце апреля с компенсацией при увольнении по сокращению штата.
Один из источников также упомянул, что специалисты Lionhead якобы подумывают организовать независимую студию и уже в качестве неё доделать Fable Legends. Остальные двое, правда, эту информацию не смогли подтвердить.
Что до Microsoft, то корпорация, конечно, прокомментировала ситуацию, но сделала это весьма туманно. Представитель компании лишь подчеркнул, что отказывается делиться дополнительными сведениями помимо того, что производство Fable Legends прекращено, а Lionhead закрывается.

Добавить комментарий