Авторизация
adss

Sony закрыла создателей Driveclub

Похоже, настали не лучшие времена для британских разработчиков. Сперва Microsoft неожиданно прикрыла Lionhead Studios, а теперь ещё и Sony распустила Evolution Studios, последним творением которой стала социально-гоночная Driveclub.
Все, конечно, помнят, как амбициозно настроенные девелоперы планировали запустить игру одновременно с PlayStation 4. Да только релиз пришлось отложить до 2014-го года. Но и на выходе Driveclub, увы, испытывала существенные технические трудности, не говоря уже о неприлично надолго задержанном PS Plus Edition.
Стоит отметить, что с тех пор Evolution Studios немало постаралась, приведя геймплей Driveclub в порядок и регулярно снабжая пользователей достойным контентом. Да и вроде как версия для PlayStation VR готовилась… Но, по-видимому, придётся обойтись без неё.
Судя по официальному заявлению, SCE Worldwide Studios внимательно изучила положение дел и пришла к выводу, что желает вкладывать ресурсы исключительно в «высококачественные, инновационные и коммерчески успешные» проекты. Продукция Evolution Studios, должно быть, не подпадает под эту категорию, поэтому студию расформировали.
Как уверяет Sony, особо ценных сотрудников непременно перенаправят на другие проекты. А вот остальным помогут с трудоустройством в иных местах.

Добавить комментарий