Авторизация
adss

Sony позволит запускать игры с PlayStation 4 на PC через «Удалённое воспроизведение»

На PlayStation 4 существует функция «Удалённого воспроизведения», при помощи которой можно стримить игры с консоли на другие устройства. До недавнего времени в списке «других устройств» значились лишь PlayStation Vita, PlayStation TV да некоторые телефоны и планшеты от Sony. Но в скором времени расклад поменяется: японская компания готовит официальное приложение Remote Play для компьютеров.
Об этом в «Твиттере» сообщил Шухей Йошида (Shuhei Yoshida), глава Sony Worldwide Studios. Причём программа будет поддерживать не только Windows, но и Mac. Когда именно состоится релиз, японец предпочёл умолчать.
Some people asked if we plan to provide Remote Play function to PC, and yes, we are indeed working on an official application for PC/Mac. :D— Shuhei Yoshida (@yosp) 27 ноября 2015
Любопытно, что анонс официальной утилиты почти совпал с выходом любительского «хака» от пользователя Twisted. Этот разработчик тоже соорудил приложение, которое перехватывает Remote Play и запускает его на PC. За свои труды, впрочем, программист вознамерился просить денежное вознаграждение — 10 долларов за копию. Видимо, теперь бизнес накроется.

Добавить комментарий