Авторизация
adss

Мы рассказали, как отметили Первое апреля в игровой индустрии

Мы рассказали, как отметили Первое апреля в игровой индустрии

Скандал в Gmail, фэнтези-герои в восхитительных штанах, морские битвы в ванной и другие последствия первоапрельской гулянки. Подробности — в нашей статье.
«Абсолютным победителем в этом году стала компания Google — пусть придуманная ею шутка и не относится напрямую к компьютерным играм, но мы все равно приводим ее в качестве примера, как делать не надо. В интерфейсе Gmail компания заменила кнопку Send and Archive («Послать и заархивировать») на кнопку MicDrop («Бросить микрофон»). Ее нажатие приводило к тому, что в отправленное письмо вставлялась анимация бросающего микрофон миньона, а адресат навсегда удалялся из контактов автора письма.
В Google не учли, что многие пользователи будут жать кнопку по привычке или из любопытства. Сайт The Verge нашел несколько не очень приятных примеров: один из пользователей вставил миньона в письмо с соболезнованиями к потерявшим дочь родителям, а другой использовал функцию в рассылке двадцати с лишним адресатам, удалив их из контактов. В итоге в Gmail отключили функцию и извинились перед пользователями».
Читать полностью

Добавить комментарий