Авторизация
adss

Microsoft объединит Xbox One и Windows PC в общую экосистему

Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) объявил о твёрдом решении Microsoft объединить консоль Xbox One и PC под управлением Windows 10 в единую экосистему. Обе платформы (равно как и смартфоны с планшетами, но вам это неинтересно) смогут запускать универсальные приложения Windows (Universal Windows Applications).
Что это означает для простого игрока? А то, что в отдалённом будущем эксклюзивы для Xbox One перестанут существовать. UWA будут совместимы в равной степени как с консолью, так и с PC. Universal Windows Platform станет ключевым элементом стратегии Microsoft в видеоиграх.
Также Спенсер посетовал на то, что долгие консольные поколения существенно тормозят технический прогресс, и Microsoft хочет разделить программную и аппаратную части Xbox One. Судя по всему, теперь корпорация намерена чаще выводить на рынок новые консоли, но при этом, благодаря UWA, они будут полностью совместимы со старыми приложениями.
По словам Спенсера, у разработчиков появится отличная возможность выпускать кроссплатформенные игры, доступные одновременно и для Xbox One, и для PC, в том числе с поддержкой кроссплатформенного мультиплеера.

Добавить комментарий