Авторизация
adss

Обзор игры Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4

Yakuza 5 доходчиво продемонстрировала, каким изобретательным, зрелищным и простым в освоении может быть 3D-мордобой. Увы, для японского игростроя это скорее исключение из правил — на конвейер там поставлены файтинги и beat ‘em up по популярным комиксам и аниме, с примитивной бранный системой, неказистой графикой и сюжетной кашей, какую с блаженством расхлёбывают лишь фанаты. У серии Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm, впрочем, особый колея — она закрепилась на PC, боготворима в России(давай кто не видал «Наруто»?) и то и девало веселит нововведениями.
Обзор игры Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4

Мать тв… Наруто. Да, мама Наруто — Кушина Удзумаки.Грыжа поехала

Если вы не знакомы с оригиналом, то и не торопитесь декламировать, иначе кров поедет от обилия имён и событий. Основа же банальна — на дворе Средневековье, а основные герои — ниндзя, коротающие всю бытие на опасных заданиях.

«Боёвка» наверняка сконфузит тех, кто помнит традиционные 2D-файтинги или мордобои из разряда Dead or Alive. Прежде итого потому, что тут реализован не привычный внешность сбоку(или экзотический «из глаз», будто в MoCap Boxing), а из-за плеча вашего персонажа или вражины — таковским образом, в поле зрения оказывается манеж целиком.

Противника в Ultimate Ninja Storm 4 можно угостить мощным ударом либо пригоршней сюрикенов. Под блок и скачок отведены раздельные кнопки. Самый величавый «ресурс» — «чакра», расходуемая на суператаку и стремительный рывок к ворогу(вариантов «дэша», впопад, несколько). Подобная схема использована и в недавней Saint Seiya: Soldiers' Soul. Всё, что требуется, — вовремя подзаряжать «полоску» душевной энергии, один за разом рвать сквозь арену к конкуренту и беспечно выбивать одно- и двухкнопочные комбинации. Есть, безусловно, ещё обманный манёвр с подменой тела поленом, акробатические отскоки, «финт» для контратаки, однако необычного многообразия перечисленное не вносит. Думать, в отличие от схожей Dragon Ball: Xenoverse, абсолютно не беспременно. Да, и парочка забавных особенностей — разрешено взять с собой в схватку двух помощников, орудующих будто «страйкеры» в The King of Fighters, и здоровые «расходники».
Обзор игры Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4

Арен больно бессчетно. Играешь — вспоминаешь ключевые моменты из аниме.
Победы в боях приносят гроши и неодинаковые вещички, причём для получения заключительных надобно выполнить особенные обстановка — выговорим, бросить конкурента без оружия или выиграть с 50% «жизни». Спускать валюту на дорогие сердцу фаната «титулы» ниндзя, объекты для подмены, арты и прочее предлагается в порядке «Коллекция», присутствующем в всяком «анимешном» файтинге с незапамятных времен. То же дотрагивается и «сюжетки», вытекающей по стопам оригинала. Правда, на этот один из неё зачем-то выделили отдельный «Режим приключений», где наши подопечные гоняются по деревням вселенной «Наруто», выполняя простенькие миссии.

«Отрытый мир» в Ultimate Ninja Storm 4 условный и куцый(алкая и не подобный унылый, будто в One Piece: Pirate Warriors 3), с бесцельно топчущимся и растворяющимся в духе народонаселением. Местная cel-shading-графика веселит красками, фонтаном спецэффектов и ладной анимацией, однако на фоне образцовой Guilty Gear Xrd: Sign выглядит вчерашним днём. Разработчиков стоит похвалить лишь за то, что костюм на бойцах взаправду трещит по швам и рвётся, а арены частично разрушаемые.

Но будто бы парадно Ultimate Ninja Storm 4 ни искрилась, безбоязненно проходите мимо, если перед этим выживали в онлайне BlazBlue или разучивали теорию фокус-атак в Street Fighter 4. Альтернатив навалом, ведь ныне модно выбрасывать на PC аниме-мордобои. А на то, какой юркий и забавный Майто Гай или как грациозна Яманака Ино, можно и в сериале посмотреть.
Обзор игры Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4

Девочки, солнце, пляж… К сожалению, это не Dead or Alive.***В Steam Ultimate Ninja Storm 4 торгуют за 1 199 рублей. Лучше потратить эти гроши на великолепную Guilty Gear Xrd: Sign или любой иной файтинг Arc System Works — в кратчайшее времена японцы порадуют PC-аудиторию возле беспробудных релизов.

Плюсы: доступная даже новичкам боевая система; стабильный онлайн; недурная картинка.
Минусы: технические недоработки PC-версии(проблема с кадровой частотой); монотонные схватки бойко приедаются.

Добавить комментарий