Авторизация
adss

При создании новой игры Кен Левин вдохновляется Dark Souls и System Shock

Вчера именитый разработчик и создатель серии BioShock Кен Левин (Ken Levine) провёл на канале Take This благотворительный стрим, где поговорил о своей будущей игре.
Публике до сих пор неизвестно, чем именно сейчас занят культовый геймдизайнер, однако Кен намекнул, что вдохновляется очень широким спектром игр. Да, новый проект Левина создаётся с перспективой от первого лица, однако идеи для него автор черпает в самых разных жанрах. Своё влияние оказали Dark Souls, System Shock, Middle-earth: Shadow of Mordor, Dying Light и даже Civilization. Естественно, не нужно ждать каких-нибудь приключений хоббитов-зомби в космосе с постройкой собственного государства, концепции перенимаются более тонкими способами. Очевидные схожести стоит искать разве что с предыдущими играми Кена.
Хотя на самом деле Левин затрудняется со стопроцентной точностью называть источники вдохновения, потому что он и сам до конца не уверен, как лучше описать своё будущее творение. Вполне возможно, что к официальному анонсу ещё чего-нибудь поменяется. Кроме того, Кен снова подтвердил, что его новая игра не является AAA-блокбастером.

Добавить комментарий