Авторизация
adss

Street Fighter V получит поддержку SteamOS и Steam Controller

Когда-то Street Fighter воспринималась как исключительно консольный файтинг, и до PC серия добиралась неохотно. Но в современном мире расклад иной: Street Fighter V не просто выйдет на компьютерах, а будет поддерживать SteamOS и Steam Controller.
Об этом Capcom рассказала в официальном блоге. По словам компании, они тесно сотрудничают с Valve, чтобы перенести пятую часть на новую платформу на основе Linux. Подробнее об этом издательство пообещало поведать чуть позже.
А вот поддержку Steam Controller можно опробовать прямо с сегодняшнего дня, вместе с запуском третьего бета-теста. Он пройдёт с 18 по 20 декабря на PC и PlayStation 4. В начале испытаний будет доступно шесть персонажей (Рю, Бёрди, Кэмми, Некалли, Нэш и Лаура), а чуть позже к ним присоединятся Дхалсим и Зангиев. Кроме того, Capcom намекает, что во время «беты» могут случиться дополнительные сюрпризы.
А если у вас есть приятель с доступом к тестам, смело требуйте у него код на Street Fighter V. Как утверждают разработчики, каждый участник «беты» получит несколько пригласительных ключей для своих друзей.
Расписание третьего тестирования (там будет пара перерывов) изучайте здесь.

Добавить комментарий