Авторизация
adss

Особые компьютеры для Oculus Rift и другие вести о виртуальной реальности

Недавно бражка Oculus проложила собственное мероприятие Oculus Connect. Само собой, законодатели мод на базаре виртуальной реальности повествовали о своём шлеме Oculus Rift, а также о предбудущем, какое его ждёт.
Для азбука разработчики анонсировали программу Oculus Ready. Ярлычки с этим званием будут вешать на компьютеры, какие отвечают стандартам Oculus и способны потянуть виртуальную реальность алкая бы в минимальной конфигурации. Цены на таковские ПК(по крайней мере, у исподнего сегмента)составят крохотнее 1000 долларов. Среди партнёров программы — AMD, Intel, NVIDIA, Dell, Alienware и Asus. Запуск Oculus Ready состоится в начале 2016-го, недалеко от релиза Oculus Rift.
А вот настолько выглядят особые контроллеры Oculus Touch(разыскивайте их тоже предбудущем году).

Впрочем, альтернативная версия шлема возникнет на прилавках уже в этом ноябре. Gear VR, созданный совместно с бражкой Samsung, стоит итого 99 долларов и соединим с линейкой авангардных смартфонов Galaxy, вводя Note 5, S6, S6 Edge и S6 Edge Plus.
Наконец, самое главное — видеоигры. Поддержкой Oculus Rift в скором времени похвастаются Minecraft, The Vanishing of Ethan Carter и иные, а девелоперы из Epic Games сотворили для шлема новоиспеченную техническую демоверсию — Bullet Train.


Добавить комментарий