Авторизация
adss

В индустрии не могут быть одни лишь белые мужчины, считает EA

В интервью Fortune главнейший операционный директор Electronic Arts Питер Мур(Peter Moore)поведал о том, что в заключительные несколько лет бражка необычно внимательно следит за тем, какой персонал набирает. Ведь не могут же в индустрии вкалывать одни белокипенные дяди!В команде, мол, должны корпеть представители(а ещё важнее — представительницы)и иных демографических групп.
Карьера Мура в индустрии стартовала в начале 1999-го года, и с тех пор он, болтает, заприметил «невероятный рост» числа девелоперов бабского пустотела. В рамках EA команда демиургов The Sims заключается чуть ли не на сорок процентов из баб. Немало их и в сфере производства мобильных развлечений.
Стоит заприметить, что EA не стесняется определять барышень и на возглавляющие должности. К образцу, в остатнее времена на слушку таковские имена, будто Сара Дженссон(Sara Jansson, исполнительный продюсер Mirror's Edge: Catalyst), Сигурлина Ингвашдоттир(Sigurlina Ingvarsdottir, старший продюсер Star Wars: Battlefront), Рейчел Франклин(Rachel Franklin, исполнительный продюсер The Sims 4), Саманта Райан(Samantha Ryan, ворочающая мобильным подразделением EA), Эми Хенниг(Amy Hennig, креативный директор доколе безымянной Star Wars от Visceral Games)и, наконец, Джейд Реймонд(Jade Raymond, босс Motive Studios).
Как вдохновлённо поясняет Мур, сперва бражка билась за достойное, по её воззрению, изображение барышень в видеоиграх. Затем EA стала ввязывать их непосредственно в создание этих самых игр. И ныне бабы ворочают одними из крупнейших франшиз в индустрии, возглавляя сотнями дядек!

Добавить комментарий