Авторизация
adss

Старые игры на дисках могут не заработать на Windows 10

Windows 10 продолжает уверенно шагать по планете. По прикидкам кое-каких аналитиков, система уже введена на 53 миллионах устройств. Однако не настолько давненько выяснилась ещё одна вина для того, дабы избыточный один покумекать, стоит ли вообще обновлять ОС на своём компьютере.
Проблема нехай и ожидаемая, однако всё равновелико антипатичная. В интервью для Rocket Beans представитель Microsoft рассказал, что Windows 10, скорее итого, не сможет запускать лицензионные диски 2003-2008-го годов. Дело, безусловно, не в самих играх, а в оружиях защиты, какие там введены. Чтобы повысить стабильность и безопасность «операционки», корпорация перекрыла доступ к кое-каким недрам ОС. А доля DRM тех лет будто один спрашивает абсолютной интеграции в систему. Вот и получается, что без особенных патчей от разработчиков(или даже «кряков»)беспорочно взятым добросердечном насладиться не выйдет.
Впрочем, всё не настолько ахово. В СНГ, примерно, в то времена торжествовал StarForce. Официальный сайт защиты в курсе проблем и предлагает загрузить особенную утилиту SF Helper, какая подскажет, что ладить, если у вас вдруг возникли какие-то оплошки. Само собой, жрать и альтернативы в духе магазина GOG, где ветхие добросердечные игры можно завести безо всяких DRM.
В всеобщем, если вы цените своей коллекцией лицензионных дисков десятилетней давности, то переезжать на Windows 10 вытекает бережливо.

Добавить комментарий