Авторизация
adss

Превью игры Batman: Arkham Knight

После начистоту апатической Arkham Origins от Warner Bros. Montreal серия о готэмском бойце с преступностью прямо-таки бедствует в чемпионском рывке. Хорошо, что точку в ней поставят ее демиурги — британцы из Rocksteady Studios, чья интерпретация истории Бэтмена стала не менее благополучной, чем кинофильмы Кристофера Нолана(Christopher Nolan). Хотя взятый разработчиками тайм-аут заволокся, а дата выхода Arkham Knight неоднократно переносилась(бесповоротно назначена на 23 июня 2015-го), о проекте уже знаменито будет бессчетно.
Превью игры Batman: Arkham Knight

Пингвин и Двуликий: одна башка важнецки, а полторы — важнее.
Место встречи изменить нельзя
Убив Джокера в финале Arkham City, Бэтмен отнюдь не кончил с преступностью, однако дал криминалитету передышку. Год сравнительного спокойствия мерзавцы употребили с пользой: ведомый по Arkham Asylum Пугало возглавил злодейский синдикат и сконцентрировал вкруг себя колоритных злоумышленников вроде Пингвина, Ядовитого Плюща, Двуликого и Харли Квинн. А дабы отхватить Бэтмена наверняка, в банду пригласили Рыцаря Аркхема — амбициозного антагониста, придуманного сотрудниками DC особенно для игры. Он заявился в Готэм не один-одинехонек: на его палестине круглая армия наймитов, беспилотные вертолеты и танки(drone tanks)— гладко столько, сколько требуется для оккупации города.
Как живет, злодеи метили в альтер-эго Брюса Уэйна, а влетели в миролюбивое народонаселение: Пугало заминировал город токсичными бомбами, оттого готэмских мещан в безотлагательном распорядке эвакуировали. Немногочисленные силы правопорядка под руководством комиссара Гордона перестали контролировать ситуацию, а на улицах воцарилась анархия. Всюду орудуют наймиты Рыцаря Аркхема, джокеровские недобитки, громилы Пингвина, мародеры и всегдашняя шпана. Чтобы совладать с подобный вольницей, одного героя недостаточно. Хорошо, что у Бэтмена жрать соратники. Прежде итого, дочь Джеймса Гордона, Барбара, более знаменитая будто Оракул, — она снабжает героя сводками с мест злодеяний, выводит его на основные мишени и вообще не настолько проста, будто может показаться.
Поскольку Барбара прикована к инвалидному креслу, помогать Бэтмену в баталиях она не может, зато с этим великолепно справляются Найтвинг и Робин. Компания скромная, однако все, от офицеров полиции до супергероев в пижонском латексе, подвернуты с пересудом: то в деле пригождаются, то сами становятся делом — будто в эпизоде со спасением патрульного, показанном в демоверсии игры. Бэтмен отколол раненого полицейского у группы хулиганов, затем поднял избавленного на мезонин высотного дома и пообещал прислать кого-то для эвакуации. Такого побочного геройства тут хватает с лихвой. Если вытекать сюжету, прохождение Batman: Arkham Knight отнимет близ 20 часов, однако, схватываясь за второстепенные задания и обезвреживая случайных бандитов, можно повысить это времена втрое. Благо масштабы новоиспеченного Готэма позволяют.
Превью игры Batman: Arkham Knight

Какая краса!А ведь внизу кого-то убивают…
Город стал в пять один вяще, чем мир Arkham City, и при этом он раскрыт для изыскания. Пестрый Chinatown, криминальный The Cauldron, Grand Avenue или доки в готэмской бухте — все районы образуют разинутый мир без швов и предлагают массу декораций, среди каких не заскучаешь. Такая просторность — не всего дань моде. Как вбил менеджер по маркетингу Гай Перкинс(Guy Perkins), размеры карты в прошлом творении Rocksteady были обусловлены режиссурой. Разработчики показали войну Бэтмена и Джокера с максимальной кинематографичностью, отчего игра вышла во многом камерной, а акт гуще разворачивалось внутри помещений. С Arkham Knight ситуация другая: тут вяще разинутых пространств, а сюжет уже не опирается на «дуэльную» основу.
Плотва на колесах
Стали емче и улицы Готэма. Это не невзначай, ведь ныне по ним можно носиться на бэтмобиле — гоночном болиде и танке в одном корпусе. Кроме кокпита внутри жрать отсек для пассажиров(злоумышленников или избавленных горожан), а также импозантный арсенал: 60-миллиметровая пушка, пулемет, ракетница и нелетальное орудие Riot Suppressor — один уж Бэтмен по-прежнему никого не убивает, пригождается и оно. Разработчики утверждают, что уделили машине не крохотнее внимания, чем ее владетелю. Это касательство броско уже по двум вариантам коллекционного издания игры: в одном — фигурка героя, а в дружком — модель бэтмобиля.
Словно Плотва из третьего «Ведьмака», скоростной броневик прибывает по первому же кличу «человека-мыши». С одной сторонки, это верный транспорт: ворочается кубарем, ездит по стенам и потолку, не жеманится от ударов, зато сносит заборы, столбы и колонны, лихо въезжает на трамплины, а тысячи бесов под капотом хватает, дабы при помощи лебедки выламывать стены зданий. С иной — у героя еще не было столь опасной игрушки: вмиг перебежав из ездового порядка в бранный, бэтмобиль разносит вдрызг вражью технику, а управляемый дистанционно, вручает огневую поддержку и помогает в заданиях. Теряя в бою скорость, машина взамен прибавляет в маневренности, становясь подобием шайбы на льду. Чтобы не влететь под удар, довольно убирать ее с линий жара, какие в случае опасности светятся красным.
Превью игры Batman: Arkham Knight

Кому надобна та фигурка с Бэтменом, когда жрать таковая машинка?
Угрожающий и мощный, бэтмобиль из геройского атрибута, каким мы обвыкли его воспринимать, обернулся в воплощение манера Rocksteady. Даже нюансы вроде посадки и высадки Бэтмена обставлены в игре со вкусом: герой запрыгивает в водительское кресло на лету и выпархивает из кокпита до остановки машины, тут же ястребом пикируя на злодеев.
Машина не попросту здорово экономит времена и силы — с ней связан линия заданий. То предлагается извести из бортовых пушек группу танков, то постановить гоночную головоломку от Эдварда Нигмы(Загадочника). Хотя в Arkham Knight Бэтмену помогают вполне одушевленные напарники вроде Оракула и Найтвинга, наиболее уместным помощником выглядит собственно бэтмобиль. Он пригождается гуще любого из персонажей, а его развитием надобно заниматься столь же скрупулезно, будто и «прокачкой» навыков героя. Не пробуя починивать исправное, сотрудники Rocksteady во многом остались консервативны, однако взамен предложили оружие передвижения, благодаря какому геймплей выступает новоиспеченными красками.
Добро надлежит быть с кулаками
Впрочем, касательство авторов к собственным наработкам вдалеке от самолюбования. Поэтому «аркхемский» сериал никто и не кумекает превращать в икону — все его элементы подверглись ревизии. Хотя рукопашные бои по-прежнему завязаны на ударах и контратаках, благодаря свежим анимациям винегрет кикбоксинга и джиу-джитсу глядится более мягкой и натуральной, чем в Arkham City. Пригождаются даже элементы окружения: кинуть во ворога бочку или ткнуть его мурлом в распределительный щиток не проблема. В случае чего Бэтмен отберет у хулигана дубинку и применит ее по направлению.
Превью игры Batman: Arkham Knight

«We need more drones!»
Внезапные атаки застают противников врасплох и вручают тактическую фору — можно в замедленном времени вырубить до трех крушил сплошь, изводя по удару на всякого. Этот зачисление разработчики наименовали Fear Takedown. А если ватага бандитов оправилась от замешательства и взялась всерьез докучать Бэтмену, тот призывает на поддержка дружка, примерно Найтвинга. Переключаться между напарниками дозволено в любой момент потасовки, вплоть до того, что герой начинает колотить ворога, а помощник его добивает. Логично, что временами в рукопашной помогает и бэтмобиль, расстреливая из бортовых пушек тех, кого Бэтмен отправляет в полет апперкотами.
В использовании гаджетов протагонист проявляет не крохотнее проворства, чем при работе кулаками. В отличие от многих иных персонажей комиксов, он опирается не на сверхъестественные способности, а на технологии, ведь на самом деле под личиной с изощренными ушами исчезает всегдашний миллиардер и филантроп Брюс Уэйн, а не криптонский пришелец, от какого отскакивают артиллерийские снаряды. Герой Batman: Arkham Knight научился использовать бэткоготь, тросомет и бэтаранг в полете. Планируя на плаще к месту злодеяния, он натягивает трос между домами, дабы сверху обозреть пункт и подслушать вражьи переговоры. А спрыгивая долу, не теряет времени талантом и посылает бэтаранг в первую же буйную голову, затем добивая оставшихся противников при помощи Fear Takedown.
Даже внешний внешность «ушастого» претерпел изменения. Дизайнеры Rocksteady бережливы с костюмами — сравните почитай комиксовое трико из Arkham Asylum и неладный скафандр с подогревом из дополнения к Arkham OriginsCold, Cold Heart. На сей один Бэтмена «обруталили» доспехом из углеродного волокна с металлическими вставками — вышел чуть ли не экзоскелет, балансирующий на грани технотриллера. Сразу видать, что Темный Рыцарь не сидел без девала: за год, минувший со смерти Джокера, он поспел поработать не всего над броневиком, однако и над костюмом, дабы в хэллоуинскую ночь дать решающий баталия преступности.
Превью игры Batman: Arkham Knight

Драки сопровождаются хрустом костей.
Любимый Готэм может дрыхать спокойно
В Batman: Arkham Knight дудки ни мультиплеера, ни кооператива, зато в сюжетной кампании разработчики раскатались во всю ширь. Пускай сценарист Пол Дини(Paul Dini)и покинул студию, сюжет игры связан с прошлыми двумя историями о Бэтмене и вручает сериалу мощный финал. А уж артисты не подкачают. В роли Темного Рыцаря по-прежнему Кевин Конрой(Kevin Conroy), а злодея Пугало мастерски озвучил Джон Ноубл(John Noble), запомнившийся нам будто наместник Дэнетор из «Властелина колец». Наконец, комиссара Гордона сразился харизматичный Джонатан Бэнкс(Jonathan Banks), ведомый фанатам сериалов «Во все тяжкие» и «Лучше позвоните Солу» по роли Майка Эрмантраута.
Понятно, что все эти пафосные кадры с Бэтменом на фоне абсолютной луны или прожекторным силуэтом летучей мыши созданы не для сетевых заруб. Все логично: персональная история героя — персональное приключение в Готэме. Как бы там ни было, до релиза остались считаные дни, и предвкушение сейчас куда жизненнее пресыщения.

Добавить комментарий