Авторизация
adss

Gearbox и 3D Realms наконец выяснили, кому принадлежит Duke Nukem

Итак, судебное разбирательство вкруг популярной франшизы Duke Nukem, заволокшееся чуть ли не на полтора года, наконец-то опамятовалось к завершению.
Напомним, что с февраля 2014-го года Gearbox Software и 3D Realms(ныне Apogee Software)под крылом датского владетеля Interceptor Entertainment никак не могли выяснить, кому же относятся лева на франшизу и владеют ли заключительные лево выбрасывать игры вроде Duke Nukem: Mass Destruction, если ещё пять лет назад демиурги Borderlands выкупили настоящую интеллектуальную собственность вкупе с фирменным званием.
Сегодня обе сторонки опубликовали всеобщее заявление, в каком радостно обнародовали, что опамятовались к соглашению и вяще не будут судиться.
Нынешний босс Apogee Software Майк Нильсен(Mike Nielsen)намекнул, мол, торгуя лицензию на Duke Nukem: Mass Destruction, команда ни в коем случае не алкала починивать таковские неприятности для боготворимой франшизы. И будто всего Gearbox озвучила свои претензии, производство проекта мигом свертелось, а девелоперы взялись за Bombshell, какую почитают своим основным приоритетом. О Дюке же ныне нехай авторы Duke Nukem Forever отдаленнее беспокоятся.
Что до Gearbox, то бражка предпочла не разглашать конкретные обстановка примирения, однако подчеркнула, что изображает «полноправным собственником» франшизы. И что она будет с ней ладить?Вероятно, продолжение Duke Nukem Forever. Если всего найдёт сторонних помощников, будто повествовал бессменный глава студии Рэнди Питчфорд(Randy Pitchford).

Добавить комментарий