Авторизация
adss

Micron массово переманивает специалистов у тайваньских упаковщиков чипов

Компания Micron остаётся нетерпимой к переходу своих бывших сотрудников на работу в конкурирующие структуры, но сама успешно охотится за «головами» специалистов. По информации китайского издания Apple Daily, американский производитель памяти уже переманил к себе на работу около 100 сотрудников из тайваньских компаний полупроводникового сектора, предложив им зарплату на 20–30 % больше, чем они получали. Среди них оказались специалисты компаний SPIL, Advanced Semiconductor Engineering (ASE) и Amkor Technology — мировых лидеров в области упаковки и тестирования чипов.
Micron массово переманивает специалистов у тайваньских упаковщиков чипов

Новые сотрудники должны помочь Micron справиться с запланированным расширением производства на дочерних предприятиях компании на Тайване. Более того, Micron собралась строить на острове свой первый завод по 3D-упаковке микросхем. Данное желание, как и переманивание профильных специалистов, вылилось в опасения тайваньских упаковщиков в честных намерениях производителя. Вместе со специалистами Micron получит не только опыт, но, чего нельзя исключать, доступ к интеллектуальной собственности бывших работодателей.
Micron массово переманивает специалистов у тайваньских упаковщиков чипов

В телефонном интервью изданию Taipei Times представитель компании SPIL сказал, что за последнее время в Micron перешли 12 инженеров. В связи с этим в компании начата внутренняя проверка с целью убедиться, что кражи интеллектуальной собственности не произошло. Это необходимая мера, которая может определить, будет ли в будущем подаваться иск к компании Micron или нет.
Micron массово переманивает специалистов у тайваньских упаковщиков чипов

Интересно добавить, что Micron обещает специалистам «со стороны» денежную надбавку до 30 %, если они с помощью своих знаний помогут компании расширить производственные возможности. Всего за последующие полтора года компания планирует нанять на работу 1500 специалистов. План найма в компанию в этом году выполнен наполовину. Ранее компания собиралась до конца 2017 года взять на работу 1000 инженеров.

Добавить комментарий