Авторизация
adss

Развивать экономику Крыма предложено за счёт космических технологий

Холдинг «Российские космические системы» (РКС), входящий в госкорпорацию «Роскосмос», выступает с инициативой развития в Крыму космических технологий. Предполагается, что это позволит улучшить экономику полуострова.
Развивать экономику Крыма предложено за счёт космических технологий

РКС предлагает создать в Крыму сплошное покрытие высокоточной навигации за счёт объединения станций различных производителей, владельцев и операторов. Это позволит значительно повысить эффективность кадастровых работ, высокотехнологичного строительства, существенно упростит добычу полезных ископаемых и навигацию в прибрежных водах.
Высокоточная навигация также должна способствовать повышению безопасности критически важных объектов на территории полуострова. К примеру, разработанная в РКС система высокоточного мониторинга смещений инженерных сооружений позволяет отслеживать и на ранних этапах выявлять малейшие смещения и колебания в конструкции мостов, плотин, башен, трубопроводов и других сооружений.

Развивать экономику Крыма предложено за счёт космических технологий


РКС

Система ГЛОНАСС, в свою очередь, поможет в мониторинге работы общественного транспорта, машин скорой помощи, полиции и школьных автобусов. Такие данные помогут в планировании строительства и обслуживания дорог.
В целом, как полагает РКС, внедрение космических технологий в Крыму будет стимулировать развитие экономики полуострова в сфере туризма, сельского и лесного хозяйства, строительства и транспорта. Кроме того, в перспективе это приведёт к развитию сферы беспилотной техники.

Добавить комментарий