Авторизация
adss

Рынок «умных» колонок вырос на 843 %

Аналитики Futuresource Consulting представили результаты исследования мирового рынка «умных» колонок, вроде Amazon Echo и Apple HomePod.
По оценкам экспертов, во втором квартале 2017 года поставки акустических систем, оснащённых интеллектуальными голосовыми помощниками, в глобальном масштабе достигли 4,2 млн штук, что на колоссальные 843 % больше, чем годом ранее. Исследователи ожидают, что в третьей четверти подъём рынка будет ещё больше.
Рынок «умных» колонок вырос на 843 %

Крупнейшим производителем смарт-колонок в Futuresource Consulting называют Amazon, доля которой в апреле–июне нынешнего года составила более 90 %. Однако конкуренция на рынке усиливается, поскольку его осваивают такие IT-гиганты, как Apple, Google и Microsoft.
Больше всего «умные» динамики продаются в США и Великобритании (там соответственно 6 % и 3 % семей уже пользуются подобными гаджетами), однако спрос на такую технику также растёт в Германии, Китае, Южной Корее и некоторых других странах.


Рынок «умных» колонок вырос на 843 %


cnet.com

Любопытно, что в среднем люди покупают две колонки домой. В исследовании также говорится, что владельцы таких аппаратов часто пользуются ими и удовлетворены их работой. Около 46 % обладателей «умных» колонок в США пользуются устройствами каждый день.

Добавить комментарий