Авторизация
adss

По МЦК начал курсировать поезд с QR-кодами

На Московском центральном кольце (МЦК) появился поезд, в вагонах которого размещены плакаты с QR-кодами. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

По МЦК начал курсировать поезд с QR-кодами


Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Тематика состава, как отмечается, посвящена истории создания МЦК. В вагонах размещены несколько десятков плакатов с фотографиями, историческими справками и QR-кодами. Последние позволяют узнать, как создавалось МЦК, а также загрузить проекты первых 16 станций вековой давности и сравнить их с современными фотографиями исторических зданий.
Отсканировать QR-код можно при помощи камеры любого мобильного устройства — смартфона, фаблета или планшета. Для этого достаточно иметь приложение, способное считывать соответствующие метки.

По МЦК начал курсировать поезд с QR-кодами


Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Важно отметить, что в поездах на МЦК работает бесплатный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi. Так что после сканирования QR-кода на плакате пассажиры смогут сразу же ознакомиться с интересными историческими фактами, посмотреть фотографии и пр.
Добавим, что плакаты с QR-кодами, рассказывающие об истории Московского центрального кольца, есть также в вестибюлях станций, в переходах и на платформах.

Добавить комментарий