Авторизация
adss

Honda создала интеллектуальную энергосистему Power Manager

Компания Honda представила на Франкфуртском международном автосалоне полностью интегрированную систему передачи энергии Power Manager.
Honda создала интеллектуальную энергосистему Power Manager

Главная задача разработки — создание интеллектуальной энергосети, одним из элементов которой являются электромобили. Система позволяет собирать и распределять заряд между домами, офисами и автомобилями, чтобы сбалансировать энергозатраты. При этом предполагается оснащение зданий солнечными батареями.
Power Manager агрегирует и распределяет энергию среди участников сети. Электроэнергия может использоваться как для отопления домов, так и для зарядки транспортных средств. Пока автомобиль заряжается, энергия может храниться и использоваться в здании или отсылаться обратно в сеть, что даёт дополнительные преимущества владельцам электрокаров.
Honda создала интеллектуальную энергосистему Power Manager

Система Power Manager позволит стабилизировать электросеть во время перебоев снабжения и поможет автомобилистам существенно экономить. Энергия может использоваться для зарядки автомобилей, освещения и питания зданий, а также хранения для последующих нужд.
В скором времени Honda испытает систему на практике в пилотном режиме в рамках проекта SMILE («Умные идеи для нужд энергетики»). Тестирование будет проходить на западе Франции.

Добавить комментарий