Авторизация
adss

Официально: презентация мощного фаблета Huawei Mate 10 состоится 16 октября

Компания Huawei опубликовала приглашение на специальное мероприятие, которое пройдёт 16 октября в Мюнхене (федеральная земля Бавария, Германия).
Официально: презентация мощного фаблета Huawei Mate 10 состоится 16 октября

Как сообщается, в названный день дебютирует мощный фаблет Mate 10. Аппарат, по имеющейся информации, получит полностью безрамочный дисплей размером 6 дюймов по диагонали.
Обнародованное тизер-изображение говорит о том, что «сердцем» устройства послужит новейший процессор Kirin 970. Этот чип содержит восемь вычислительных ядер — квартет ARM Cortex-A73 с тактовой частотой до 2,4 ГГц и квартет ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,8 ГГц. Обработкой графики занят контроллер Mali-G72 MP12. В состав процессора включён модем LTE Category 18, который теоретически обеспечивает возможность загрузки информации через сотовую сеть со скоростью до 1,2 Гбит/с.
Официально: презентация мощного фаблета Huawei Mate 10 состоится 16 октября

Ранее сообщалось, что аппарат будет нести на борту 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. Кроме того, говорилось о наличии сдвоенной камеры.
По оценкам, во втором квартале нынешнего года в глобальном масштабе было реализовано 366,2 млн смартфонов. Это на 6,7 % больше по сравнению с результатом за вторую четверть прошлого года. Huawei является третьим по величине поставщиком (после Samsung и Apple): эта компания поставила за три месяца около 36,0 млн смартфонов. Доля поднялась в годовом исчислении с 8,9 % до 9,8 %.

Добавить комментарий