Авторизация
adss

Компания Motorola представила на выставке IFA 2017 новый смартфон Moto X4 под управлением Android 7.1 Nougat. Аппарат относится к среднему ценовому уровню — устройство поступит в продажу в Европе в сентябре по цене €399.
IFA 2017: смартфон Moto X4 с двойной основной камерой и поддержкой Alexa

Средний ценовой уровень определил спецификации Moto X4. Смартфон использует вместо более мощного Snapdragon 835 чип Snapdragon 630 с восемью ядрами Cortex-A53 с частотой 2,2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 508.
На борту смартфона имеется 3 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопритель ёмкостью 32 Гбайт с возможностью расширения и батарея на 3000 мА·ч с поддержкой технологии быстрой зарядки Turbo Charging.

IFA 2017: смартфон Moto X4 с двойной основной камерой и поддержкой Alexa


engadget.com

Moto X4 оснащён 5,2-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920 × 1080 точек, 424 ppi), защищённым от царапин стеклом Corning Gorilla Glass. Несмотря на сравнительно невысокую цену, смартфон имеет двойную основную камеру с 12-Мп сенсором с диафрагмой f/2,0, поддержкой технологии автофокусировки Dual Pixel и 1,4-нм пикселями в тандеме с широкоугольным 8-Мп сенсором с диафрагмой f/2,2 и 1,12-нм пикселями. Motorola утверждает, что эта конфигурация будет поддерживать эффекты глубины, такие как выборочный фокус и цвет. Фронтальная камера имеет разрешение 16 Мп, диафрагму f/2.0 и светодиодную вспышку, поддерживает 4-Мп адаптивный режим для съёмки при слабом освещении и имеет функцию Panoramic Selfie для более широкого захвата при съёмке селфи.

IFA 2017: смартфон Moto X4 с двойной основной камерой и поддержкой Alexa


engadget.com

Следует отметить защищённость смартфона от воздействия влаги и пыли согласно стандарту IP68. Ещё одна особенность Moto X4 заключается в поддержке интеллектуального ассистента Amazon Alexa. Смартфон будет реагировать на голосовые команды, даже если его заблокировали. Вместе с тем Moto X4 по-прежнему будет предлагать доступ к Google Assistant.
Спецификации Moto X4 также включают сканер отпечатков пальцев, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 5.0, симметричный порт USB Type-C, чип NFC, ресивер GPS/GLONASS. Смартфон будет доступен в корпусе чёрного и синего цвета.

Добавить комментарий