Авторизация
adss

Volvo рассчитывает изменить представление потребителей об электромобилях

Генеральный директор Volvo в Северной Америке Лекс Керссемейкерс (Lex Kerssemakers) рассказал о планах компании по электрификации автомобилей.
Как уже сообщалось ранее, все автомобили шведского бренда, которые будут производиться после 2019 года, будут оснащаться электрическими или гибридными силовыми установками.
Volvo рассчитывает изменить представление потребителей об электромобилях

По словам господина Керссемейкерса, полностью отказываться от двигателей внутреннего сгорания Volvo пока не планирует. Тем не менее, стратегия компании заключается в том, чтобы изменить представление потребителей об электромобилях.
В период между 2019 и 2021 годами планируется выпустить пять электромобилей. Три из них будут представлены под брендом Volvo, а две высокопроизводительные электрифицированные модели будут выпущены Polestar, тюнинг-подразделением Volvo Cars.
В частности, один из электромобилей будет иметь запас хода до 400 км на одной подзарядке блока аккумуляторных батарей.
К 2025 году Volvo рассчитывает продать 1 миллион автомобилей с электрическим приводом, включая полностью электрифицированные модели и гибриды.
Volvo рассчитывает изменить представление потребителей об электромобилях

«Прошло более века с момента изобретения двигателя внутреннего сгорания — и сегодня электрификация открывает новую главу в истории автомобилестроения», — заявляет Volvo.
Наряду с электрическим приводом планируется активное внедрение технологий самоуправления и новых средств обеспечения безопасности. Инновационные разработки в области безопасности будут способствовать реализации собственной долгосрочной стратегии Volvo, согласно которой к 2020 году в новых моделях компании люди не должны будут погибать или получать серьёзные повреждения.

Добавить комментарий