Авторизация
adss

Microsoft больше не продаёт оригинальную Xbox One в США и Великобритании

Microsoft прекратила продажи оригинальной игровой консоли Xbox One в США. Теперь в онлайн-магазине компании доступны лишь Xbox One S и Xbox One X, а также восстановленная Xbox One за $199. Kotaku UK сообщает, что если из американского магазина консоль исчезла, то в британском она значится как распроданная. В российском магазине приставка пока доступна.
Microsoft больше не продаёт оригинальную Xbox One в США и Великобритании

Оригинальная Xbox One, похожая на видеомагнитофон, поступила в продажу около четырёх лет назад по цене, на $100 превышающей стоимость PlayStation 4. Эта разница и ряд недомолвок Microsoft касательно возможностей её устройства привели к тому, что Sony сразу же начала лидировать в «консольных войнах». Спустя шесть месяцев после запуска Xbox One редмондский гигант предложил более дешёвый вариант приставки без контроллера Kinect в комплекте.
В прошлом году Microsoft выпустила Xbox One S — более тонкую консоль в белом цвете. Также компания прекратила производство Xbox 360. Обновлённая приставка обзавелась поддержкой 4K-видео при воспроизведении с дисков Blu-ray и из потоковых сервисов. Дизайн тонкой консоли пришёлся по душе гораздо большему числу людей, чем внешний вид оригинальной Xbox One.
Microsoft больше не продаёт оригинальную Xbox One в США и Великобритании

В прошлое воскресенье корпорация открыла предзаказы на более мощную Xbox One X. Теперь, по её словам, это «наиболее быстро продаваемая по предзаказам Xbox». Точные цифры Microsoft не раскрыла, но известно, что вся партия на Amazon разошлась за 25 минут. К тому же, пользователи «за первые пять дней оформили предзаказы на большее количество Xbox One X Project Scorpio Edition, чем на любую другую Xbox когда-либо». Предварительно оформить покупку на стандартную Xbox One X можно будет в следующем месяце.

Добавить комментарий