Авторизация
adss

Dell запустит бренд Light Gaming на рынке игровых ноутбуков

Американский производитель компьютерной техники Dell планирует выпустить новую серию игровых ноутбуков Light Gaming. Они будут относиться к устройствам среднего уровня, сообщает издание DigiTimes со ссылкой на источники в канале поставок.
По их сведениям, запуск бренда Light Gaming намечен на 2018 год. Он будет относиться к семейству Alienware, в которое входят компьютеры для геймеров.
Dell запустит бренд Light Gaming на рынке игровых ноутбуков

На данный момент Dell не определилась с партнёром, который займётся контрактным производством лэптопов Light Gaming. При этом компания уже разослала коммерческие запросы (request for quotation, RFQ) на изготовление продукции.
Одним из главных претендентов на сотрудничество считается Compal Electronics, которая уже собирает около 60–70 % ноутбуков Dell, а также является основным производителем аппаратов Alienware. Кроме того, сборка новых ноутбуков может быть доверена Pegatron Technology и Wistron. Отмечается, что все три контрактника уже готовятся к возможным заказам от американского вендора.
Dell запустит бренд Light Gaming на рынке игровых ноутбуков

Спецификации и цены ноутбуков Light Gaming пока неизвестны. По данным DigiTimes, Dell намерена чётко разделить продукты серий Light Gaming и Alienware. Если компьютеры Alienware стоят от $1100, то минимальными ценами для Light Gaming могут быть 800 или 900 долларов.

Добавить комментарий