Авторизация
adss

Xiaomi Mi 5X выйдет в версии с «чистым» Android

Все смартфоны Xiaomi поставляются сейчас с фирменной программной оболочкой MIUI, однако в ассортименте этого китайского бренда может появиться аппарат, работающий под управлением стоковой версии Android. По слухам, компания намерена присоединиться к программе Android One, которая не допускает кастомизации операционной системы, а обновления такие смартфоны получают напрямую от Google.
Xiaomi Mi 5X выйдет в версии с «чистым» Android

Как утверждают осведомлённые источники, новинка носит кодовое название Xiaomi A1, но с точки зрения аппаратной «начинки» представляет собой копию Xiaomi Mi 5X, анонсированного в прошлом месяце. Если информация верна, то телефон получит 14-нм однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 625 с восьмиядерным CPU (Cortex-A53, до 2 ГГц) и GPU Adreno 506, 4 Гбайт оперативной памяти и 64-Гбайт флеш-модуль с возможность расширения путём установки карт microSD. Кроме того, модель будет оснащаться 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 × 1080), двойной 12-Мп тыльной камерой, сканером отпечатка пальца, портом USB Type-C и аккумулятором ёмкостью 3000 мА·ч.
Xiaomi Mi 5X выйдет в версии с «чистым» Android

Сколько будет стоить Xiaomi A1, пока не уточняется. Что же касается его аппаратного донора Mi 5X, то его цена составляет $220. Дата анонса и сроки начала продаж, а также перечень стран, где можно будет купить новинку, на данный момент также названы не были.
Напомним, что ранее в текущем месяце компания Lenovo объявила, что отказывается от фирменной оболочки Vibe UI в пользу «чистого» Android в своих смартфонах. Стоковая версия ОС от Google должна появиться во всех новых моделях, которые бренд будет выпускать в текущем году.

Добавить комментарий