Авторизация
adss

Видео: Samsung намекнула на двойную камеру с масштабированием в Galaxy Note 8

Поклонники смартфонов Samsung, несмотря на неудачу с прошлогодним Galaxy Note 7, отсчитывают дни до следующего крупного анонса. В связи с этим южнокорейская компания решила выпустить ещё пару небольших роликов, чтобы подогреть интерес к Galaxy Note 8. И, хотя намёки в них не такие прозрачные, как у LG, компания всё же по сути подтвердила некоторые ключевые особенности нового аппарата.
Видео: Samsung намекнула на двойную камеру с масштабированием в Galaxy Note 8

Первое рекламное видео Samsung посвятила той особенности нового планшетофона, которая и так хорошо известна публике благодаря предыдущим устройствам серии. Речь идёт о цифровом пере S Pen. Наверняка его функции будут в целом теми же, что и в прошлогоднем Note 7: поддержка наклона и расширенного диапазона уровней давления. Новшества в этой области будут скорее на программном фронте.

Второй ролик куда более интересен, ведь он посвящён камере нового аппарата, которая получит два объектива (и, по слухам, два 12-Мп сенсора). Видео красноречиво говорит о том, что это новшество принесёт поддержку оптического масштабирования (по слухам, трёхкратного), а также привычные для подобных устройств эффекты вроде искусственной малой глубины резкости для более впечатляющих портретных снимков.

Судя по последним утечкам, удовольствие это будет недешёвым. Стартовая цена за вариант с 6 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт флеш-памяти составит 6288 юаней (около $945), а более дорогая версия с 6 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт флеш-памяти обойдётся в 7988 юаней (примерно $1200). По слухам, Galaxy Note 8 получит экран Super AMOLED Infinity Display диагональю 6,3 дюйма и разрешением 2960 × 1440 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 835 (или Samsung Exynos 9 Series 8895, в зависимости от региона), фронтальную 8-Мп камеру, аккумулятор на 3300 мА·ч, поддержку Wi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE, GPS/ГЛОНАСС, NFC и MST (Magnetic Secure Transmission). Анонс намечен на 23 августа.

Добавить комментарий