Авторизация
adss

Nest готовит новую версию своего «умного» термостата

Самообучающийся термостат компании Nest в 2015 году получил уже третью версию. При этом, помимо программных новшеств и обновлений, внешний вид устройства остался в целом неизменным с момента первого запуска в 2011 году. Похоже, это вскоре изменится. По крайней мере, известный своими утечками ведущий IT-блога @evleaks Эван Бласс (Evan Blass) сообщил, что продукт получит совершенно новый облик, добавив, что он может публиковать утечки не только о смартфонах.

Nest готовит новую версию своего «умного» термостата


Новый термостат Nest, как уверяет @evleaks

Господин Бласс опубликовал в подтверждение фотографию готовящегося к выпуску термостата. Он действительно выполнен в новом дизайне: хотя корпус по-прежнему остался круглым, основной цвет стал белым. Впрочем, и сегодня можно купить термостаты Nest с кольцом чёрного, белого, серебристого и медного цветов.
Важнее, что корпус из металла и стекла, судя по изображению, был заменён на пластиковый, без видимой области ЖК-дисплея. Другими словами, это устройство, рассчитанное на более экономных пользователей, не считающих необходимым, чтобы их дом выглядел словно официальный магазин Apple Store.
Nest готовит новую версию своего «умного» термостата


Современный термостат Nest с кольцом медного цвета

Это вполне соответствует озвученным ранее слухам о том, что принадлежащая Alphabet компания собирается представить удешевлённую версию термостата наряду с другими продуктами вроде системы домашней сигнализации и умного дверного звонка. Тогда ресурс Bloomberg сообщал, что стоимость удешевлённого термостата Nest составит менее 200 долларов (современный стоит $250), а выход запланирован на следующий год.

Добавить комментарий