Авторизация
adss

Филипп Старк показал дизайн Xiaomi Mi MIX 2

Недавно читатели уже имели возможность увидеть прототип безрамочного смартфона Xiaomi Mi MIX 2, который в этом году придёт на смену модели Mi MIX. Теперь же с концептуальным дизайном предстоящей новинки можно познакомиться и на видеоролике. Примечательно, что опубликовал его на своей странице в Facebook не кто-нибудь, а сам Филипп Старк (Philippe Starck), создавший в своё время облик первого поколения Mi MIX. Более того, ещё в феврале генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил, что Старк нарисует и Mi MIX 2.

Как видно из ролика, рамки у аппарата действительно предельно узкие, благодаря чему, по слухам, экран займёт 93 % лицевой поверхности устройства. Как и в случае с предшественником, над дисплеем Mi MIX 2 не окажется никаких функциональных элементов. Это означает, что вместо традиционного разговорного динамика в смартфоне будет применена пьезокерамическая акустическая технология, а фронтальная камера расположится на нижней кромке. Собственно говоря, на видео именно там мы её и видим.
Филипп Старк показал дизайн Xiaomi Mi MIX 2

Что касается аппаратной платформы Xiaomi Mi MIX 2, то в её роли должен выступить чип Qualcomm Snapdragon 835. Объём оперативной памяти при этом составит 4 или 6 Гбайт в зависимости от модификации, но, возможно, появится и 8-Гбайт вариант. В базовой версии смартфон получит 128-Гбайт встроенный накопитель, а в топовой ему будет полагаться 256-Гбайт флеш-модуль.

Добавить комментарий