Авторизация
adss

Самый знаменитый ютубер постановил отказаться от расистских шуток

Самый знаменитый ютубер постановил отказаться от расистских шуток

Летсплеер Феликс Щелберг, более известный как PewDiePie, пообещал воздержаться от расистсих шуток. В своем новом видео он пояснил, что не хотел бы ассоциироваться с нацистами после массовых беспорядков в Шарлоттсвилле, где пострадали люди. «Уверен, что мои зрители меня нацистом не считают, но есть люди, которые могут так подумать из-за моих высказываний, — отметил Феликс. — Я больше не буду шутить на эту тему». При этом Щелберг добавил, что дело не в цензуре или страхе: он осознал реальность проблемы и больше не считает подобный юмор смешным.
Ранее компания Disney прекратила сотрудничество с PewDiePie. Поводом для ссоры стало видео, в котором Феликс с помощью сайта Fiverr попросил индийский дуэт The Funny Guys поднять плакат с надписью «Смерть всем евреям». Позже видео было удалено, а игровой блогер назвал произошедшее обычной шуткой.
12 августа в Шарлоттсвилле должна была пройти акция ультраправых, однако за несколько часов до этого неонацисты провели стихийное факельное шествие. После этого в городе вспыхнули беспорядки, в которых пострадали 15 человек. Позже во время шествия в толпу на большой скорости въехал автомобиль: погиб один человек, еще 19 получили ранения.

Добавить комментарий