Авторизация
adss

Gigabyte первой анонсировала модель Radeon RX Vega 56

В своей маркетинговой кампании в поддержку видеокарт Radeon RX Vega чипмейкер AMD преимущественно делает акцент на старших решениях RX Vega 64, уделяя совсем немного внимания RX Vega 56. Графический ускоритель с индексом 56 характеризуется меньшим количеством потоковых процессоров и текстурных блоков, более скромными частотами ядра и памяти. При этом младшая модель и потребляет меньше остальных — 210 Вт. Учитывая это, а также рекомендованную стоимость $399 (для рынка США), Radeon RX Vega 56 выглядит опасным конкурентом видеокартам класса GeForce GTX 1070, цена которых за океаном пока держится на уровне $440 и выше.
Gigabyte первой анонсировала модель Radeon RX Vega 56

Желая сыграть на интересе части геймеров к RX Vega 56, компания Gigabyte представила одноимённую модель с кодовым обозначением GV-RXVEGA56-8GD-B. Она точь-в-точь копирует дизайн RX Vega 64 (не считая наклейки «Gigabyte» на вентиляторе), на основе чего можно сделать вывод о внешней идентичности референсных карт Radeon RX Vega с индексами 64 и 56. Впрочем, ранее утверждалось, что эталонный вариант RX Vega 56 не предусмотрен вовсе — в таком случае выбор Gigabyte в пользу дизайна RX Vega 64 свидетельствовал бы о желании сэкономить на проектировании PCB и системы охлаждения.
Gigabyte первой анонсировала модель Radeon RX Vega 56

Устройство имеет в своём арсенале 3584 потоковых процессоров GCN 5-го поколения, 224 текстурных блока, 64 блока рендеринга, 2048-битную шину памяти и 8 Гбайт буферной VRAM стандарта HBM2. Частотная формула у Gigabyte Radeon RX Vega 56 та же, что и у эталонной модели — 1156–1471/800(1600) МГц для ядра и памяти соответственно.
Видеокарта занимает 280 мм в длину, 127 мм в ширину и 40 мм в высоту. Её двухслотовый кулер состоит из радиатора с испарительной камерой в основании, центробежного вентилятора и декоративного кожуха. На тыльной стороне платы находятся усилительные пластины разных размеров и формы, и индикатор загрузки ядра GPU Tach.
Gigabyte первой анонсировала модель Radeon RX Vega 56

Устройство нуждается в дополнительном питании от двух 8-контактных разъёмов PCI-E Power. Gigabyte и AMD рекомендуют эксплуатировать Radeon RX Vega 56 в системе с ATX-совместимым блоком питания мощностью от 650 Вт. За вывод изображения отвечают единичные порты Dual-Link DVI-D, HDMI 2.0b и трио DisplayPort 1.4.
Gigabyte первой анонсировала модель Radeon RX Vega 56

Gigabyte первой анонсировала модель Radeon RX Vega 56

Если добытчики криптовалют обойдут модели Radeon RX Vega стороной, то новый продукт Gigabyte будет продаваться по указанной выше рекомендованной цене (от $399). Можно не сомневаться, что позже компания предложит ряд карт Radeon RX Vega 56 альтернативного дизайна для любителей тишины и/или высоких мегагерц.

Добавить комментарий