Авторизация
adss

Apple скатилась на третье место по продажам носимой электроники

Apple скатилась на третье место по продажам носимой на руке электроники. Однако компания может вернуться в лидеры после выхода часов Apple Watch с LTE-модемом.
По данным аналитиков Canalys, глобальные поставки гаджетов, предназначенных для ношения на запястье, во втором квартале 2017 года выросли на 8 % относительно аналогичного периода 2016-го. Количественный объём отгрузок не указан в отрывке исследования, размещённом в свободном доступе на сайте Canalys.
Apple скатилась на третье место по продажам носимой электроники

Отмечается, что больше всего устройств в апреле–июне выпустила Xiaomi — 3,5 млн штук. Второе место заняла Fitbit, которая подготовила к продаже 3,3 млн продуктов, что на 34 % меньше показателя годичной давности. Несмотря на существенный спад, Fitbit опередила Apple, в активе которой 2,7 млн выпущенных «умных» часов.
Эксперты ожидают оживление спроса на смарт-часы благодаря увеличению числа моделей с поддержкой сотовой связи (прогноз продаж таких устройств представлен на диаграмме ниже), мировые поставки которых в 2017 году могут достигнуть 12 млн штук. По слухам, Apple также готовит подобный аппарат.
Apple скатилась на третье место по продажам носимой электроники

По словам аналитика Canalys Мо Дзя (Mo Jia), ажиотаж вокруг «умных» часов оказался кратковременным, и теперь производители должны искать новые варианты использования носимой электроники для стимулирования спроса. В качестве примера эксперт привёл малоизвестные китайские компании, выпускающие часы с поддержкой LTE, которые позволяют родителям следить за детьми.

Добавить комментарий