Авторизация
adss

Персонажей Skyrim сделали живыми

Персонажей Skyrim сделали живыми

Двое ученых из Государственного университета Северной Каролины и Лиссабонского университета разработали инструмент для Skyrim, которая делает персонажей более реалистичными. Система, называющаяся CIF-CK, заставляет героев, управляемых компьютером, не просто жить по определенному графику, а пытаться выстраивать отношения друг с другом: общаться, флиртовать, ругаться, искать новых друзей. Игрок тоже может поучаствовать в этом процессе, а может выбрать роль пассивного наблюдателя.
Правда, для реализации CIF-CK необходимо довольно много ресурсов. Из-за этого действие его в нынешней версии ограничено парой локаций в окрестностях Вайтрана. При этом, код, использующийся в модификации, универсален и может применяться для «оживления» любых NPC.
«Большинство игр управляют NPC при помощи скриптов. Другими словами, существуют ветки решений, которые определяют ответ персонажа на действия игрока, — объяснил один из авторов CIF-CK, Арнав Джала, — Это накладывает множество ограничений. В сущности, если два игрока совершают одни и те же действия, то и отклик NPC будет идентичным. Мы хотим продвинуться дальше, чтобы добиться большего погружения в игру». Он также заявил, что авторы CIF-CK надеются, что инструмент привлечет внимание игровых разработчиков, а также пообещал продолжить работу над улучшением искусственного интеллекта в видеограх.

Добавить комментарий