Авторизация
adss

В смартфонах Google Pixel 2017 не будет двойной камеры и 3,5-мм гнезда

До запуска смартфонов Google Pixel второго поколения остаётся ещё несколько месяцев, и количество слухов постепенно нарастает. Попавшие ранее в Сеть рендеры более габаритного смартфона с кодовым именем Taimen указывали на присутствие рамок вокруг экрана сверху и снизу (относительно небольших по сравнению с прошлогодним предшественником Pixel XL). Теперь ресурс VentureBeat опубликовал фотографию наследника Pixel с кодовым именем Walleye. Судя по нему, в этом устройстве будут традиционно большие рамки, несмотря на то, что в современных флагманских смартфонах они уже исчезают.
В смартфонах Google Pixel 2017 не будет двойной камеры и 3,5-мм гнезда


Фотография 5-дюймового Walleye, производством которого по-прежнему занимается HTC


Более того, ни Taimen, ни Walleye не будут включать двойную камеру. Такое решение и в прошлом году выглядело странным, но в этом смотрится ещё более неестественно в эталонных аппаратах от создателя Android. Почти все ведущие производители вроде Apple (iPhone 7 Plus), LG (G6), Samsung (Note8) или Huawei (P10 и другие) интегрируют в свои ведущие смартфоны двойные камеры, позволяющие либо повышать качество результирующего изображения, либо обеспечивать оптическое масштабирование, эффект боке и другие преимущества.
Похоже, Google предложила своему производственному партнёру HTC внести в Walleye лишь небольшие изменения в дизайне по сравнению с прошлогодним Pixel. Кстати, в этом году производителем более габаритного аппарата Taimen выступает LG (в прошлом году Pixel XL тоже производила HTC). Благодаря этому, по-видимому, доля экрана от общей площади лицевой панели Taimen гораздо выше, чем у Walleye, да и соотношение сторон, судя по рендеру, близко к 18:9.
В смартфонах Google Pixel 2017 не будет двойной камеры и 3,5-мм гнезда


Рендер 6-дюймового Taimen, производством которого займётся LG


Любопытно, что оба новых смартфона Google получат качественные звуковые фронтальные стереодинамики от HTC, которые известны под маркой BoomSound. От той же HTC смартфоны получат чувствительные к сжатию боковые грани, известные по её смартфонам вроде U11 под маркой Edge Sense. Эта функциональность позволяет, например, делать фотографии простым сжатием рамок устройства или запускать различные приложения.
Есть одна область, в которой новые смартфоны Google будут вполне соответствовать тенденциям рынка, но в данном случае речь идёт об отсутствии некогда стандартного компонента. VentureBeat, ссылаясь на свои источники, утверждает, что вслед за компаниями вроде Apple, HTC и Lenovo в новых смартфонах Google избавится от 3,5-мм аудиогнезда. Согласно более ранним слухам, в смартфонах Taimen и Walleye будет впервые применена однокристальная система Qualcomm Snapdragon 836. Выйдут аппараты, разумеется, с предустановленной платформой Android 8.0, известной пока под кодовым именем Android O.

Добавить комментарий