Авторизация
adss

Смартфон Xiaomi Mi 6C может первым получить собственный чип Surge S2

Сетевые источники сообщают о том, что аппарат Xiaomi Mi 6C может стать первым смартфоном на основе фирменного процессора Surge S2.
Смартфон Xiaomi Mi 6C может первым получить собственный чип Surge S2

Первым микрочипом Xiaomi, напомним, стало изделие Surge S1, которое легло в основу смартфона Mi 5C. Это 28-нанометровое решение содержит восемь вычислительных ядер Cortex-A53, сгруппированных в два четырёхъядерных кластера с разной тактовой частотой — 2,2 и 1,4 ГГц. Обработкой графики занят четырёхъядерный ускоритель Mali-T860.
Чип Surge S2 будет изготавливаться по 16-нанометровой методике. Известно, что процессор также получит восемь ядер, но в иной конфигурации: это квартеты Cortex-A73 и Cortex-A53 с максимальной тактовой частотой соответственно 2,2 и 1,8 ГГц.
Сообщается, что аппарат Xiaomi Mi 6C на платформе Surge S2 будет предлагаться в двух модификациях. Одна из них получит 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 64 Гбайт, вторая — 6 Гбайт ОЗУ и накопитель ёмкостью 128 Гбайт.
Смартфон Xiaomi Mi 6C может первым получить собственный чип Surge S2

Наблюдатели полагают, что размер сенсорного дисплея составит 5,15 дюйма по диагонали. В тыльной части корпуса якобы расположится сдвоенная камера с 12-мегапиксельными сенсорами. Кроме того, говорится о фронтальной 5-мегапиксельной камере.
Что касается цены, то младшая версия смартфона обойдётся примерно в 300 долларов США, старшая — в 370 долларов.

Добавить комментарий