Авторизация
adss

Новейший проект автора Final Fantasy Tactics переменил студию

Новейший проект автора Final Fantasy Tactics переменил студию

Студия Playdek объявила, что окончательно прекращает все работы над Unsung Story: Tales of the Guardians и передает проект в другие руки. Продолжать создание игры будет компания Little Orbit.
Тактическую RPG Unsung Story анонсировали в 2013 году. В ее разработке принимали участие создатель Final Fantasy Tactics Ясуми Мацуно, художник Tactics Ogre и Vagrant Story Акихико Ёсида и композитор Final Fantasy Tactics и Final Fantasy XII Хитоси Сакимото. Игру профинансировали с помощью кампании на Kickstarter, которая закончилась успехом, хотя необходимую сумму студии удалось собрать лишь к последнему дню. После этого дату релиза Unsung Story неоднократно переносили, а концепция игры за время разработки серьезно поменялась, став заметно скромнее. Новые разработчики обещают, что вернуться к изначальной задумке авторов Tales of the Guardians и выпустят проект, на который рассчитывали люди, поддержавшие его на Kickstarter.
Есть, правда, одна интересная деталь: игра, над которой до последнего времени работала Little Orbit, также была официально отменена буквально на днях. Студия собиралась выпустить экшен-RPG Mistborn: Birthright еще в 2013 году, но затем также несколько раз переносила релиз, а 24 июля честно призналась, что он никогда не состоится из-за проблем с деньгами.

Добавить комментарий