Авторизация
adss

Nintendo нашла решение проблемы с батареей Switch

Nintendo за 4 месяца с момента мартовского запуска продала уже свыше 4,7 миллиона консолей, так что уже можно говорить об успехе новой игровой платформы. Но устройство всё ещё страдает от некоторых системных проблем, одну из которых компания исправила (вроде бы). Если пользователи обновят операционную систему до последней версии 3.0.1, консоль начнёт, наконец, отображать правильный уровень заряда аккумулятора на экране.
Nintendo нашла решение проблемы с батареей Switch

По крайней мере, обычно это работает. Впрочем, тем владельцам консоли, которым программное обновление не поможет, компания предлагает расширенную пошаговую инструкцию из 7 действий, включающих проведение полного цикла заряда и постепенного разряда аккумулятора в течение 2–6 раз. Эти действия должны помочь преодолеть проблемы. Будем надеяться.
Решение вряд ли можно назвать слишком простым и удобным для всех пользователей консоли (хотя, повторимся, большинству должно помочь просто обновление прошивки). Впрочем, по крайней мере, японская компания обратила внимание на ошибку в работе Switch, когда устройство может отображать полный заряд, а уже через минуту — пустую батарею.
Nintendo нашла решение проблемы с батареей Switch

Кстати, процесс исправления проблем консоли Switch уже зарекомендовал себя довольно нетрадиционными методами. Например, производственный брак в некоторых контроллерах движений Joy Con из первых партий обернулся проблемами с беспроводной связью. Nintendo запустила программу отзыва, и исправила недоработку нанесением внутрь устройства чего-то напоминающего проводящую пену. В то же время некоторые пользователи-самоделкины изобрели собственное исправление, требующее применения паяльника, проволоки и решимости.

Добавить комментарий