Авторизация
adss

Nokia 8 подешевел ещё до анонса

Несколько дней назад стала известна дата анонса Nokia 8 — по данным интернет-источников, компания HMD Global, владеющая брендом, начала рассылать приглашения на специальное мероприятие, которое пройдёт 16 августа в Лондоне (Великобритания). Указывалась и предполагаемая цена новинки — по слухам, она должна была составить приблизительно 680 долларов США, то есть порядка 580 евро по текущему курсу. Однако спустя некоторое время в распоряжение румынского сайта Mobilissimo попала информация о стоимости Nokia 8 у оператора Vodafone Romania, которая оказалась ниже ожидаемой.
Nokia 8 подешевел ещё до анонса

Если верить источнику, в Румынии Nokia 8 будет продаваться менее чем за 520 евро. Учитывая, что компании обычно придерживаются одной и той же ценовой политики в пределах Евросоюза, можно предположить, что стоимость смартфона в других европейских странах будет отличаться только на размер налога, который по всему ЕС неодинаков. Если сведения корректны, то европейцам Nokia 8 обойдётся дешевле многих других флагманов, включая Samsung Galaxy S8, LG G6 и HTC U11.
Nokia 8 подешевел ещё до анонса

Тем временем, по слухам, Nokia 8 получит топовую аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 835, 4 или 6 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 64 Гбайт и дисплей диагональю 5,3 дюйма с разрешением 2560 × 1440 точек. Кроме того, в смартфоне будет применяться двойная тыльная 13-Мп камера с оптикой Zeiss, а в качестве программной основы на него предустановят операционную систему Android 7.1.1 Nougat.

Добавить комментарий