Авторизация
adss

AMD показала публике Radeon RX Vega Nano для Mini-ITX систем

AMD, наконец, представила ожидаемое игроками семейство своих новейших 14-нм видеокарт на базе архитектуры Vega. Помимо Radeon RX Vega 64 Liquid Cooled Edition, Radeon RX Vega 64 и Radeon RX Vega 56, как и ожидалось, компания собирается выпустить новый ускоритель серии Nano для Mini-ITX систем. Хотя Radeon RX Vega Nano пока не готов выйти на рынок, компания показала его на мероприятии Capsaicin Siggraph 2017.
AMD показала публике Radeon RX Vega Nano для Mini-ITX систем

Крис Хук из AMD держит в руках образец Radeon RX Vega Nano


Что касается самой видеокарты, то она будет основана на том же GPU Vega 10, что и остальные представленные ускорители семейства (впрочем, нет уверенности, идёт ли речь о полноценной версии Vega 64 или урезанной Vega 56). Главной особенностью решения станет компактный дизайн в духе предшественника Radeon R9 Nano 2015 года (на базе архитектуры Fiji), который был хитом в сообществе любителей компактных игровых систем.
Ещё до начала Siggraph 2017 карту показал общественности маркетолог подразделения Radeon Крис Хук (Chris Hook). А потом, уже на сцене, старший вице-президент AMD Radeon Technology Group Раджа Кодури (Raja Koduri) передал один из нескольких рабочих образцов Radeon RX Vega Nano в руки учредителя Epic Games Тима Суини (Tim Sweeney) для оптимизации популярного движка Unreal Engine.
AMD показала публике Radeon RX Vega Nano для Mini-ITX систем

Раджа Кодури вручает рабочий образец Radeon RX Vega Nano Тиму Суини


Видеокарта похожа на RX Vega 64 Limited Edition тем, что заключена в серебристый алюминиевый кожух, но оснащается одним большим вентилятором по центру. Ускоритель наделён тремя полноразмерными портами DisplayPort, одним HDMI и в длину достигает всего лишь около 5–6 дюймов (менее 15 см). Предположительно объём оперативной памяти HBM2 составляет те же 8 Гбайт, что у обычных версий Vega.
Выход Radeon RX Vega 64 на рынок состоится 14 августа, Radeon RX Vega 56 ожидается несколько позже, ну а в случае с Radeon RX Vega Nano будет хорошо, если ускоритель доберётся до покупателей до конца текущего года.
AMD показала публике Radeon RX Vega Nano для Mini-ITX систем

Тим Суини выглядит счастливым

Добавить комментарий