Авторизация
adss

В Steam выпустят ролевую игру про Путина и Крым

В Steam выпустят ролевую игру про Путина и Крым

Уже 1 августа в Steam должна стать доступна EREFIA, ролевая игра с пошаговыми боями и видом сверху. От множества выходящих почти ежедневно простеньких инди-проектов ее не отличало бы вообще ничего, если бы не сюжет и персонажи.
Дело в том, что, если верить синопсису игры, ее история основана на событиях трехгодичной давности, когда полуостров Крым отделился от Украины и вошел в состав Российской федерации: «В результате внутренних конфликтов среди вождей варварских кланов, некогда великая империя получила возможность вернуть себе свои исконные земли. Благодаря волеизъявлению жителей окраины, полуостров вернулся в состав империи. Однако земли ещё не очищены от отрядов дикарей, которые всеми силами стараются удержать когда-то захваченную ими территорию». Кроме того, один из центральных персонажей EREFIA, Бог-император, явно срисован с Владимира Путина, а в трейлере встречается героиня, крайне похожая на Наталью Поклонскую, бывшего генерального прокурора Крыма, а ныне — депутата Госдумы.
В Steam игра успела попасть через уже закрытую систему Greenlight. До этого разработчики EREFIA выпустили еще одну ролевую игру, The Dark Tales of Katarina. Пользователи сервиса оставили на нее в основном отрицательные отзывы.

Добавить комментарий