Авторизация
adss

МТС не будет менять стоимость звонков и мобильного Интернета при выезде за границу

Абоненты МТС первыми в России получат возможность использовать свой привычный пакет услуг в поездках за рубеж. Это станет возможным благодаря введению нового тарифа «Забугорище» и одноимённой опции, которую можно подключить на других пакетных тарифах с 18 июля 2017 года.
МТС не будет менять стоимость звонков и мобильного Интернета при выезде за границу

Речь идёт о введении нового принципа тарификации. Стоимость звонков и мобильного Интернета при выезде за границу не будет меняться — минуты и трафик будут расходоваться как в домашнем регионе.
Пакетный тариф «Smart Забугорище» включает в себя 7 Гбайт мобильного интернет-трафика и 350 минут звонков в неделю. В случае, если абонент полностью израсходовал свой пакет минут, услуги сверх этого пакета далее будут тарифицироваться по 25 рублей за минуту, что в разы ниже стандартных цен в роуминге.
«Входящие звонки в роуминге будут бесплатными. Для того, чтобы избежать повышенных нагрузок на сети роуминговых операторов, МТС предусмотрела техническое ограничение в 100 минут в день, то есть абонент сможет разговаривать по телефону более полутора часов со звонящими ему друзьями, знакомыми и коллегами», — заявляет МТС.
В 29 странах ежедневная плата за роуминг на тарифе «Забугорище» составит 290 рублей: это Армения, Чехия, Германия, Греция, Венгрия, Италия, Мальта, Нидерланды, Португалия, Румыния, Испания, Турция, Великобритания, Абхазия, Болгария, Франция, Швейцария, Черногория, Украина, Австралия, Египет, США, Канада, Израиль, Тайвань, Таиланд, ОАЭ, Индия, ЮАР.
МТС не будет менять стоимость звонков и мобильного Интернета при выезде за границу

В других государствах плата составит 390 рублей. Причём эти деньги будут сниматься со счёта абонента только в том случае, если клиент выходил в Интернет или звонил в поездке.
«Ежедневная плата за услуги сопоставима с ценой одной поездки на общественном транспорте в Европе, и теперь нашим абонентам не нужно будет подключаться к сети Wi-Fi в отеле или искать кафе с доступом в Интернет», — заявляет оператор.

Добавить комментарий