Авторизация
adss

Жидкую игру для Mega Drive загнали за четверть миллиона рублей

Жидкую игру для Mega Drive загнали за четверть миллиона рублей

Экземпляр спортивного симулятора Lakers versus Celtics and the NBA Playoffs для Sega Mega Drive ушел с аукциона eBay за 3 380 фунтов стерлингов (то есть, 262 743 рубля). Купил его некий европейский коллекционер, который пожелал остаться анонимным.
Столь высокая цена обусловлена тем, что в Европе Lakers versus Celtics официально не выходила, хотя для релиза все было готово. При этом, для жанра в целом она очень важна. Например, она была первым спортивным симулятором, в котором присутствовали сразу несколько реальных команд. Также, в ней можно было управлять реальными звездами американского баскетбола, а сама игра была выстроена таким образом, чтобы максимально точно передать ощущения от реального спортивного матча.
Новый владелец Lakers versus Celtics объяснил, что его цель — собрать все игры, когда-либо разрабатывавшиеся для PAL-версии 16-битной консоли Sega. Всего их 550, и он уже близок к цели. Кроме того, покупатель сообщил, что обязательно вскроет коробку с Lakers versus Celtics и опробует игру.

Добавить комментарий