Авторизация
adss

Volkswagen отзывает более 766 тыс. автомобилей из-за проблем с тормозами

Концерн Volkswagen отзывает более 766 тыс. автомобилей из-за проблем с тормозами, сообщает информагентство Reuters со ссылкой на представителя немецкой компании.
По его словам, антиблокировочная система в попавших под сервисную кампанию машинах может не сработать в некоторых случаях — например, когда происходит снос задней или передней оси, а также при резком торможении. Издание KFZ-Betrieb пишет, что проблема заключается в «термомеханической перегрузке в блоке управления системами ABS и ESP».

Volkswagen отзывает более 766 тыс. автомобилей из-за проблем с тормозами


wsj.com

Указанный недостаток в тормозах обнаружен в автомобилях марок Volkswagen, Skoda и Audi. Почти половина отзываемого автотранспорта (385 тыс. экземпляров) приходится на Германию, из которых непосредственно к бренду Volkswagen относится 288 тыс. машин. Дефект устраняется путём внесения изменений в программное обеспечение автомобильной электроники, заявили в Volkswagen.

Volkswagen отзывает более 766 тыс. автомобилей из-за проблем с тормозами


wsj.com

Какие именно модели отзываются, автопроизводитель пока не уточняет. По данным KFZ-Betrieb, речь идёт о моделях Volkswagen Caddy, Eos, Golf, Golf Plus, Jetta и Scirocco, произведённых с мая 2008 года по август 2010-го, а также о Skoda Octavias и Superb (выпущены с июня 2008 года по июнь 2009-го) и Audi A3. Журнал Blich пишет, что владельцы потенциально неисправных автомобилей начнут получать уведомления о необходимости посещения сервисного центра для проведения ремонта 17 июля.

Добавить комментарий