Авторизация
adss

Samsung урезала численность персонала впервые за семь лет

Численность персонала Samsung Electronics сократилась впервые за семь лет. Сказались реструктуризация в Китае и продажа активов, передаёт агентство Yonhap, ссылаясь на данные компании.
По итогам 2016 года в Samsung работало в общей сложности 308 745 человек, что на 5,2 % меньше, чем годом ранее. Штат корпорации в Южной Корее уменьшился на 3,8 % до 93 204 сотрудников, за рубежом — на 5,8 % до 215 541. На долю иностранного персонала пришлось 69,8 % глобального штата, что на 0,4 процентного пункта меньше показателя 2015 года.

Samsung урезала численность персонала впервые за семь лет


reuters.com

Сильнее всего — на 17,5 % — уменьшилось число работников в Китае, составив чуть более 37 тыс. человек. При этом в Северной и Южной Америке численность персонала, напротив, прибавилась — на 8,5 % почти до 26 тыс. служащих.
Представитель Samsung объяснил урезание кадрового состава продажей принтерного бизнеса компании HP Inc. Кроме того, корпоративная реструктуризация на заводах в Китае и других азиатских странах привела к сокращению рабочей силы за рубежом, отметили в компании.

Samsung урезала численность персонала впервые за семь лет


reuters.com

Из отчёта также следует, что доля женского состава в штате Samsung за год сократилась на 2 процентных пункта до 44 %. При этом среди руководителей среднего и высшего звена доля женщин увеличилась с 12,4 % до 12,7 % и с 4,5 % до 6,3 % соответственно.

Добавить комментарий