Авторизация
adss

Apple Glasses: устройство, способное потеснить iPhone

В минувший четверг человечество отметило 10-летние с начала продаж Apple iPhone. Относиться к этому «яблочному» гаджету можно по-разному, но то, что он во многом определил вектор развития мобильных телефонов, отрицать вряд ли кто-то станет. После iPhone купертиновцы смогли ещё раз «задать тон» на рынке портативных устройств, выпустив iPad, но на этом их инновации закончились, и теперь компания движется «по накатанной», планово обновляя свою продукцию. А от неё между тем всё ещё ждут нового прорыва, и он, как считает Джин Манстер (Gene Munster) из Loup Ventures, состоится.
Apple Glasses: устройство, способное потеснить iPhone


iPhone, Watch... Что ещё ждать от Apple?


Согласно прогнозу Манстера, в 2020 году Apple выведет на рынок свой новый продукт под названием Apple Glasses. Устройство будет представлять собой очки дополненной реальности и со временем изменит расстановку сил на рынке гаджетов. На протяжении 2018 финансового года выручка Apple от реализации iPhone будет расти и в 2019 году достигнет своего пика, после чего, начиная с 2020 года, начнёт снижаться на 3–4 % каждые 12 месяцев, уверен аналитик. Происходить, по его мнению, это будет как раз из-за роста популярности Glasses, которые возьмут на себя некоторые функции смартфона.
Тем не менее, эксперт не предсказывает скорую «кончину» iPhone, отводя ему ещё как минимум десять лет существования на рынке. К тому же, Apple пока даже не заикалась о намерениях выйти на рынок устройств дополненной реальности, не было такой информации и в последних утечках о её деятельности. Правда, на днях стало известно о покупке «яблочным гигантом» немецкого разработчика аппаратных и программных средств для отслеживания движений глаз SensoMotoric Instruments. Его разработки могут лечь в основу будущих пользовательских интерфейсов, так что, возможно, данная сделка и навела Джина Манстера на мысль об Apple Glasses.

Добавить комментарий