Авторизация
adss

Micron прощается с брендом Lexar, выпускавшим карты памяти и различные аксессуары

Помните USB-накопитель Lexar, выдерживающий погружение на глубину до 30 метров, или же карты памяти Lexar CFast 2.0 3500x/3600x ёмкостью до 512 Гбайт с выдающимися показателями скорости чтения и записи? Увы, но новых устройств от Lexar поклонникам данной марки ждать теперь не стоит. Владелец бренда Lexar — компания Micron Technology — намерен попрощаться с принадлежащим ему бизнесом по выпуску съёмных носителей.

Micron прощается с брендом Lexar, выпускавшим карты памяти и различные аксессуары


GearSella.co.uk

Принятое Micron Technology решение означает, что продукция под маркой Lexar более производиться не будет и стоит начать запасаться их USB-флешками, карточками microSD или CFast, кардридерами и прочими устройствами уже сейчас. Выбирать придётся из представленных ранее моделей, запасы которых могут пополняться со складов Lexar.
Разумеется, продукция с логотипом Lexar не пропадёт окончательно с прилавков ещё достаточно долго. Micron же, в свою очередь, намерена оказывать техническую поддержку клиентам. Но как долго это продлится — неизвестно. Также не ясно, нужно ли бежать за самыми интересными в выбранном ценовом диапазоне устройствами уже сейчас, или же их остатков хватит всем желающим.
Micron прощается с брендом Lexar, выпускавшим карты памяти и различные аксессуары

Руководство Micron объясняет шаг отказа от бизнеса по выпуску карт памяти желанием сосредоточить усилия на других сегментах рынка — наиболее прибыльными и перспективными направлениями с более высокой розничной стоимостью. Эта возможность даст компании потенциал для развития и значительного технического роста. Эксперты не исключают, что бренд Lexar не просто заморожен на неопределённый срок, а в обозримом будущем «уйдёт с молотка» и обретёт другого владельца.

Добавить комментарий